Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Зимняя Рыбалка со Льда

Четверг, 28.03.2024
Главная » Архив материалов

Рыболовный турнир «Байкальская рыбалка» в этом году состоится 1-2 апреля в Кабанском районе, в местности Сухая. Организаторы мероприятия сообщили, что ожидается приезд свыше 150 команд, в том числе из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Москвы, Санкт –Петербурга, а также Сочи

- Сейчас идет активная подготовка к турниру. Принимаются заявки. В этом году мы ожидается довольно много участников от Бурятии, поскольку местность, где пройдет соревнование, расположена близко к городу. Свои команды обязательно выставит администрация республики, города и горсовет, – отметили в оргкомитете.

К участию в соревнованиях допускаются команды из четырех человек, независимо от возраста и пола (до ста команд). Ценные призы получат победители, вошедшие в первую десятку.

Главным призом станет автомобиль, команда, занявшая второе место, получит лодочный мотор, третье место - надувную лодку. Предусмотрены также поощрительные призы от спонсоров.

Напомним, в 2010 году "Байкальская рыбалка" прошла в местности Ярки Северобайкальского района Бурятии.

Лучший автомобиль для рыбалки

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 1156 | Добавил: icefishing | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

Спортивно-любительская рыбалка в России станет платной. Малочисленные коренные народы Севера и Дальнего Востока смогут ловить рыбу только для личных нужд, а не для продажи. Такие поправки внесло правительство в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. Документ опубликован в "Российской газете".

По оценкам, сегодня любительской рыбалкой занимается от 15 до 25 млн. россиян. Правила для них установлены впервые в России. Теперь чтобы порыбачить в любом водоеме страны, гражданам придется покупать специальные путевки для рыбалки. В Федеральном агентстве по рыболовству обещают, что стоимость такого разрешения будет невелика, но в то же время поможет принести в федеральный бюджет дополнительный доход. За основу взят зарубежный опыт.

Также внесены поправки, связанные с промышленным рыболовством. Определен порядок контроля промысла рыбы в тех зонах, где действуют международные отношения.

Часть изменений затронула деятельность народов Севера и Дальнего Востока. Теперь северянам запрещено продавать пойманную рыбу на рынках. Исторически так сложилось, что они строили свои поселения в самых рыбных местах и традиционно занимались рыбной ловлей, чтобы обеспечить себя и свои семьи. Между тем в Росрыболовстве считают, что заявки на вылов рыбы, которые коренные народы Севера подают сегодня, слишком велики и сопоставимы с промышленным промыслом.

На защиту коренных народов Севера и Дальнего Востока встал Совет Федерации. Законодатели настаивают, что необход ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: icefishing | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Pike Fishing - сайт о ловле щуки в разное время года. Материалов пока мало, но будем надеяться на его активное развитие.

Сайт будет полезен любителям спиннинговой ловли и рыбалке на зимние жерлицы.

Все о ловле щуки летом и зимой...

Просмотров: 813 | Добавил: icefishing | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »